Psyché en acajou et placage d'acajou mouluré... - Lot 183 - Vasari Auction

Lot 183
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 85EUR
Psyché en acajou et placage d'acajou mouluré et sculpté, le miroir de forme rectangulaire à jonc, il est flanqué de supports de forme lyre à décor de branches de laurier et palmettes, il repose sur une base cintrée et galbée ouvrant par trois tiroirs terminés par quatre pieds en console renversée surmonté de feuilles d'acanthe. Travail anglais, XIXème siècle (miroir piqué, petits sauts de placage, traces de verres, usures d'usage) Haut. : 75 cm Larg. : 64 cm Prof. : 26 cm
Mes ordres d'achat