Secrétaire en bois naturel et bois de placage,... - Lot 192 - Vasari Auction

Lot 192
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Secrétaire en bois naturel et bois de placage, il ouvre dans sa partie supérieure par un tiroir en ceinture et un abattant formant un écritoire découvrant un théâtre composé d'une niche présentant une colonnades en façade soulignée de dix tiroirs disposés sur trois rangs, et dans sa partie inférieure par deux vantaux découvrant une niche et et un tiroir, les montants en colonnes engagées surmontées d'un chapiteau soutenant une sphère, il repose sur quatre pieds dont les antérieurs boules. XIXème siècle (fentes, accidents, sauts de placage restaurations et trous de vers) Haut. : 142 cm - Larg. : 97 cm - Prof. : 48 cm
Mes ordres d'achat