CHINE - Canton Eventail à seize brins en... - Lot 222 - Vasari Auction

Lot 222
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 240EUR
CHINE - Canton Eventail à seize brins en papier à décor peint à la gouache de scènes de palais illustrant des activités diverses, les têtes des personnages en relief et les habits en soie. La monture en bois laqué à décor de sages sous un saule pleureur Fin XIXème siècle (usures au décor, une déchirure, manques, soulévements, infimes pliures et émoussements) Long. : 28 cm Dans sa boite en bois laqué à décor en rappel de sages dans un entourage arboré (usures, manques et charnière accidentée) Haut. : 4,5 cm - Long. : 32 cm - Prof. : 5,5 cm
Mes ordres d'achat