JAPON Paire de vases en porcelaine Imari... - Lot 223 - Vasari Auction

Lot 223
Estimation :
300 - 500 EUR
JAPON Paire de vases en porcelaine Imari à décor sur la panse de volatiles dans un entourage de branchages de fruits à grains. Le col et la base ornés de cartouches figurant chauves souris et volatiles. XIXème siècle (restaurations, cols recollés) Haut. : 62 cm
Mes ordres d'achat