JAPON Vase de forme balustre en porcelaine... - Lot 224 - Vasari Auction

Lot 224
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 160EUR
JAPON Vase de forme balustre en porcelaine à décor Imari d'un chien de fô stylisé sur une face et d'inscriptions sur l'autre. Les anses en croissant de lune à rehauts dorés. Cachet au revers Fin XIXème siècle Haut. : 27 cm Provenance : Collection de Monsieur Henri D. qui tenait un atelier d'éléctricité, serrurerie et ferronnerie d'art à Bordeaux.
Mes ordres d'achat