CHINE Vase de forme balustre en porcelaine... - Lot 225 - Vasari Auction

Lot 225
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 180EUR
CHINE Vase de forme balustre en porcelaine à fond vert céladon décoré en bleu sous couverte sur une face de branchages d'anémones. Les anses figurant des lions bouddhiques. (petits défauts de cuisson, petites griffures, un petit éclat ancien au talon, petites égrenures) Haut. : 35 cm Provenance : Collection de Monsieur Henri D. qui tenait un atelier d'éléctricité, serrurerie et ferronnerie d'art à Bordeaux.
Mes ordres d'achat