BEAUVAIS Pot à tabac à grès de forme bouteille,... - Lot 3 - Vasari Auction

Lot 3
Estimation :
15 - 30 EUR
BEAUVAIS Pot à tabac à grès de forme bouteille, le couvercle à vis en étain, la panse présente quatre motifs identiques figurant des satyres agrémentés de rosaces fleuries et pampres de vignes sur l'épaulement. Fin du XIXème siècle - Début du XXème siècle (quelques éclats) Haut. : 21 cm
Mes ordres d'achat