BEAUVAIS Pot à tabac à grès de forme bouteille,... - Lot 9 - Vasari Auction

Lot 9
Estimation :
15 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
BEAUVAIS Pot à tabac à grès de forme bouteille, le couvercle en étain et liège, la panse présente quatre motifs identiques figurant un chérubin jouant de la flute de pan alternés de boutons fleuris, bouquets, l'épaulement ourlé d'une frise de roses, Fin du XIXème siècle - début du XXème siècle (fentes de cuisson et éclats au revers et petits éclats sur la panse) Haut. : 19,5 cm
Mes ordres d'achat