BEAUVAIS Quatre pots à tabac de forme cylindrique... - Lot 18 - Vasari Auction

Lot 18
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 15EUR
BEAUVAIS Quatre pots à tabac de forme cylindrique en grès, le premier à décor de joueurs autour d'une table et pampres de vignes (Haut. : 15,5 cm - Diam. : 14 cm), le second figurant des médaillons fleuris agrémentés de chérubins (Haut. : 18 cm - Diam. : 12,5 cm), le troisième orné de profils à l'antique (Haut. : 17 cm - Diam. : 15 cm), le dernier agrémenté de branches et bouquets fleuris (Haut. : 13 cm - Diam. : 9 cm) Fin du XIXème siècle (manque un couvercle, accidents et manques, fêles et restaurations)
Mes ordres d'achat