Paire de pots à tabac, l'un en terre cuite... - Lot 20 - Vasari Auction

Lot 20
Estimation :
20 - 30 EUR
Paire de pots à tabac, l'un en terre cuite à décor de pampres de vigne patinée noir (Haut. : 12 cm - Diam. : 13,5 cm), l'autre patiné rouge sang de boeuf présentant des médaillons sur la panse, le couvercle est ourlé d'une monture à charnière en étain. (Haut. : 14,5 cm - Diam. : 12,5 cm) (le rouge : éclats et rayures - le noir, infimes sauts et légères usures à la patine)
Mes ordres d'achat