NORD AFRIQUE Deux fibules en métal, les... - Lot 45 - Vasari Auction

Lot 45
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 15EUR
NORD AFRIQUE Deux fibules en métal, les plaques à décor repoussé et ajouré d'une mandorle ourlée d'une frise de stries et de gouttes rayonnantes alternées de croissants, les extrémités des attaches facettées. elles sont réunies par une chaîne. (usures et oxydations) Long. fibules : 15,5 cm Long. totale : 93 cm
Mes ordres d'achat