Table de chevet en bois naturel mouluré et... - Lot 140 - Vasari Auction

Lot 140
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 20EUR
Table de chevet en bois naturel mouluré et sculpté, elle ouvre en façade par un tiroir ceinture, une réserve et un vantail à décor de fleurs et d'enroulement dans sa partie basse, elle est coiffée d'un marbre griotte encastrée, elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs à gradin XXème siècle (usures d'usage, légère insolation) Haut. : 70 cm Larg. : 43,5 cm Prof. : 36 cm On y joint un chevet en bois naturel mouluré, il ouvre en ceinture par un tiroir et par un vantail dans sa partie basse ornée d'une fleur, il repose sur quatre pieds dont l'antérieur cintré. (accident à la fonçure, une charnière à refixer, léger gondolement en façade ) XXème siècle Haut. : 65 cm Larg. : 49,5 cm Prof. : 35,5 cm
Mes ordres d'achat