Malle en bois peint foncé de cuir et velours,... - Lot 159 - Vasari Auction

Lot 159
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 65EUR
Malle en bois peint foncé de cuir et velours, le couvercle bombé à baguettes saillantes, elle présente en façade une plaque décorative ajourée de feuilles d'acanthes et créatures fantastiques encadrée par des arrêtes métalliques. Elle est flanquée de deux anses amovibles. XIXème siècle (taches, usures, accidents, manques) Haut. : 72 cm - Larg. : 84 cm - Prof. : 50,5 cm
Mes ordres d'achat