Sellette en bois naturel mouluré et sculpté,... - Lot 161 - Vasari Auction

Lot 161
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
Sellette en bois naturel mouluré et sculpté, le plateau de forme ronde foncé d'un marbre griotte, la ceinture ajourée de motifs végétaux sinisant. Elle repose sur quatre pieds en accolades terminés par des griffes et réuni par un plateau d'entrejambe ajouré. XXème siècle (trous de vers) Haut. : 75,5 cm - Diam. : 42 cm
Mes ordres d'achat