Malle de voyage en bois gainé de toile enduite... - Lot 186 - Vasari Auction

Lot 186
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 44EUR
Malle de voyage en bois gainé de toile enduite dans les tons bruns, les charnières de renfort en bois clouté. Poignées latérales en cuir. Le couvercle découvre un casier/panière de rangement en bois et tissu amovible avec sangles tissu. Traces d'étiquettes anciennes - une étiquette Timbre à date du 4 juin 30 Début XXème siècle (fortes usures et rayures, un enfoncement sur le couvercle, accidents poignée cuir, cuirs desséchés) Haut. : 63 cm - Long. : 59 cm - Prof. : 89 cm
Mes ordres d'achat