Paire de vases cornet en porcelaine blanche... - Lot 203 - Vasari Auction

Lot 203
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
Paire de vases cornet en porcelaine blanche et rehauts d'or posant sur un socle à doucine, la panse figurant sur l'un les lettres IHS surmontées d'un calice, l'autre du chiffre MA surmonté d'un coeur traversé d'une flèche, les prises de part et d'autres agrémentées de feuillages en rappel sur la bordure. Fin du XIXème siècle (usures à la dorure et deux petits éclats sur l'un) Haut. : 21,5 cm
Mes ordres d'achat