Lot comprenant un pichet en faïence à décor... - Lot 220 - Vasari Auction

Lot 220
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 5EUR
Lot comprenant un pichet en faïence à décor d'une branche de cerisier sur fond noir, marqué Vallauris au revers (Haut. : 19,5 cm), un soulier en faïence fine orné de boutons de rose (Haut. : 9,5 cm), un plat en métal, la bordure mouvementée (Dim. : 47 x 32 cm), un carreau en faïence à décor d'épis de maïs (Dim. : 16 x 16 cm), un cadre à double vues oulé de filets et rubans, un cadre de forme ronde, la bordure ourlée de frise de perles et papillons en émaux cloisonnés (Diam. : 7 cm), un cadre de forme ronde, le bordure ourlée d'une fris ede feuilles d'eau et coiffée de rinceaux ajouré (Diam. : 5,5 cm) et un cadre de forme recatangulaire à vue ronde. (fêles et petits accidents)
Mes ordres d'achat