Samovar en cuivre et laiton à deux anses.... - Lot 243 - Vasari Auction

Lot 243
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 50EUR
Samovar en cuivre et laiton à deux anses. Il repose sur quatre pieds courbés à palmettes finissant par des griffes. Le fretel en forme de pignon feuillagé. Fin XIXème siècle-début XXe siècle (usures, enfoncements, oxydations, manques, couvercle bloqué) Haut. : 33 cm - Diam. : 30 cm
Mes ordres d'achat