Lot en verre comprenant un bougeoir simulant... - Lot 262 - Vasari Auction

Lot 262
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 7EUR
Lot en verre comprenant un bougeoir simulant une fleur en corolle (Haut. : 6,5 cm), une paire de bougeoirs à décor de stalacmites et une suite de trois bougeoirs ornés de pointes de diamant sur la bordure et feuille d'eau, un pique fleur en verre, un cendrier en forme de feuille de vigne (restaurations), cinq bobèches dépareillées, deux bonbonnières couvertes, l'une de forme cylindrique (Haut. : 20,5 cm), l'autre de forme ronde (Haut. : 13 cm), un vase de forme ovoïde à bord désaxé posant sur trois pieds patins (Haut. : 15,5), un vase de forme tulipe à pans coupés en verre fumé (Haut. : 15 cm) et une boite à poudre de marque Estée Lauder, le bouchon en plastique doiré simulant un angelot assoupit dands un décor feuillagé.
Mes ordres d'achat