Lot de quatre cadres en bronze comprenant... - Lot 265 - Vasari Auction

Lot 265
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 24EUR
Lot de quatre cadres en bronze comprenant : un cadre psyché à décor de feuilles d'acanthe, chérubin, nymphes et coquilles, les clés d'ajustement ajouré ornés de feuillages, il repose sur un piétement quadripode (Haut. : 35 cm - Larg. : 31 cm), paire de cadres à vue ovale ourlé de filets et frise de cordages agrémenté d'un décor ajouré de feuilles d'acanthe en enroulement et palmette (Dim. : 13 x 11 cm), cadre jumeau à vue ovale ourlé de filets, feuilles de laurier et rubans croisés, coiffé d'un fronton ajouré de feuillages (Dim. : 9 x 11 cm) (oxydations et légères usures)
Mes ordres d'achat