Lot en faïence à décor en camaïeu bleu de... - Lot 271 - Vasari Auction

Lot 271
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 32EUR
Lot en faïence à décor en camaïeu bleu de fleurs et paniers fleurs comprenant deux plats de forme ronde et trois plats de forme ovale. (accidents, éclats et restaurations) On y joint une assiette en faïence fine de Sarreguemines. Diam. de : 18 à 30 cm Dim. de : 28 x 20 cm à 32 x 23 cm
Mes ordres d'achat