BORDEAUX - Manufacture Jules Vieillard &... - Lot 275 - Vasari Auction

Lot 275
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 26EUR
BORDEAUX - Manufacture Jules Vieillard & Cie Pichet en faïence fine de forme ovoïde orné de filets, l'anse à décor de feuilles. Marque au revers (fêle et salissures) On y joint un couvercle en faïence blanche et un catalogue de vente 1872, l'épave du Marie-thérèse - Le temps ressucité Haut. : 16 cm Provenance du pichet : Vente de la cargaison du "Marie-Thérèse" en 1992
Mes ordres d'achat