Lot comprenant un sujet en bois représentant... - Lot 277 - Vasari Auction

Lot 277
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 22EUR
Lot comprenant un sujet en bois représentant un religieux benni par la Vierge à l'enfant (Haut. : 36 cm), un support à tire-bouchon et à décapsuleur en bois sulpté et peint figurant un moine et un tavernier (Haut. : 16 cm), un vase de forme ovoïde en faïence fine à décor en bas relief de personnages à l'antique et frises de rinceaux fleuris et feuillagés, marque au revers (Haut. : 16 cm), un cendrier en bronze figurant un poisson avalant un autre poisson (Haut. : 11 cm), une aiguière en étain de forme balustre orné de filets (Haut. : 34,5 cm), une paire de serre-livre en bois ornée de sphère facettées de tailles différentes, un petit vase en buis à décor de frises de cercles entrelacés (Haut. : 8 cm), un tonneau à robinet sur son support en bois marqué "Gérard Lafitte - meilleur ouvrier de France 1933" (Haut. : 21 cm), paire de canard en faïence, étui en écaille à décor de paysage lacustre et échassier, une boîte en carton bouilli laqué à décor d'élégantes dansant, une tabatière en bois à décor de feuilles en relief, vase soliflore de ofrme coloquinte (Haut. : 9 cm), un petit vase en verre à décor peint en camaïeu mauve d'un paysage hivernal et un vase à décor de palmiers, soleil et lune, signé Mara ! (Haut. : 24,5 cm)
Mes ordres d'achat