DIGOIN - SARREGUEMINES Soupière couverte... - Lot 279 - Vasari Auction

Lot 279
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 10EUR
DIGOIN - SARREGUEMINES Soupière couverte à anses en faïence blanche et rehaut d'un filet doré à décor polychrome de légumes sur la panse et le couvercle. Diam. : 27 cm (petites usures à la dorure) On y joint six assiettes creuses en faïence blanche, la bordure ourlée de filets bordeaux Diam. : 22 cm (un éclat sous la bordure de l'une)
Mes ordres d'achat