BORDEAUX - Jules Vieillard manufacture de Suite... - Lot 288 - Vasari Auction

Lot 288
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 36EUR
BORDEAUX - Jules Vieillard manufacture de Suite de huit assiettes de table en faïence fine, modèle Chevreuse, à décor de branchages fleuris en camaïeu bleu. Marque au revers. On y joint trois assiettes de table du même modèle en camaïeu brun. (fêles et légers brunissement à l'émail) Diam. : 25,5 cm
Mes ordres d'achat