BORDEAUX - Jules Vieillard Manufacture de... - Lot 289 - Vasari Auction

Lot 289
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 44EUR
BORDEAUX - Jules Vieillard Manufacture de Lot comprenant deux assiettes de table, une assiette creuse (Diam. : 24 cm) et une assiette à dessert en faïence fine, modèle Oiseaux, à décor d'oiseaux en camëu bleu et une camaïeu brun, et une suite de quatre assiettes de table, modèle Médicis, en camaïeu brun (Diam. : 23 cm). Marque au revers. (fêles, petits éclats et quelques brunissement à l'émail)
Mes ordres d'achat