BORDEAUX - Manufacture Jules Vieillard Un... - Lot 292 - Vasari Auction

Lot 292
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
BORDEAUX - Manufacture Jules Vieillard Un plat de forme ronde (Diam. : 30,5 cm) et une coupe montée (Haut. : 12,5 cm -Diam. : 22,5 cm) en faïence fine, modèle Nella, à décor d'oiseaux branchés traité en polychromie. Marque au revers. (brunissement de l'émail et fêles)
Mes ordres d'achat