Lot en verre teinté bleu comprenant quatre... - Lot 295 - Vasari Auction

Lot 295
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 15EUR
Lot en verre teinté bleu comprenant quatre coupes montées à décor de pointes de diamant, entrelacs et perles (Haut. : de 9,5 à 15,5 cm), trois tasses le premier à décor d'un médaillon aveugle coiffé d'un mascaron d'angelot, la seconde la bordure quadrilobée, la troisièe à décor d'un motif rayonnant flanqué de rinceaux (Haut. : de 4 à 8 cm), deux flacons balustres, l'un à décor de côtes et de perles, une burette et son bouchon à décor de muguet (Haut. : 18 cm), deux récipients l'un à décor de palmettes et feuilles d'acanthe, deux verres à liqueur, un bouchon orné de croisillons et points, un saleron, un panier à décor de fleurs sur fondde stries (Haut. : 13 cm), trois vases dont une paire la bordure corolle, un verre orné de godrons et un récipient simulant un panier en osier (Haut. : 5 cm) On y joint un lot de billes plates. (éclats et égrenures)
Mes ordres d'achat