Encrier en bronze à décor en émaux cloisonnés... - Lot 346 - Vasari Auction

Lot 346
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
Encrier en bronze à décor en émaux cloisonnés de rinceaux feuillagés et fleurs, le couvercle surmonté d'une toupie, le plateau de forme mouvementée foncée d'une plaque en onyx ourlée d'une frise de fleurs et cordages présente un support de plumes. il repose sur quatre pieds boules. (fêles, rayures et oxydation) Haut : 8,5 cm - Larg. : 17 cm - Prof. : 13 cm
Mes ordres d'achat