Cuillère en bois à cuilleron étroit courbé... - Lot 116 - Vasari Auction

Lot 116
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
Cuillère en bois à cuilleron étroit courbé façon « chistera », prise carrée à décor incisé d'entailles et repercé d'un motif présentant un faucon de profil. Pyrénées occidentales, XXème siècle. Porte une étiquette « Gavarnie » apposée au dos. Long. : 13,3 cm Larg. : 4,8 cm
Mes ordres d'achat