Quenouille grelot à triple bulbes en éclisses... - Lot 155 - Vasari Auction

Lot 155
Estimation :
80 - 100 EUR
Quenouille grelot à triple bulbes en éclisses de roseau, la tête et le fût gravés de frises de chevrons et zigzags. Italie du Sud, Calabre, XIXème siècle (usures et manques) Long. : 108 cm
Mes ordres d'achat