Quenouille Hampe à palette en bois sculpté... - Lot 166 - Vasari Auction

Lot 166
Estimation :
80 - 100 EUR
Quenouille Hampe à palette en bois sculpté et gravé de stries et motifs triangulaires, le manche marqué "EBN" est traversé par une double palette discoïdale à décor géométrique surmontée d'un visage anthropomorphe. Grèce, XIXème siècle (usures) Long. : 96 cm
Mes ordres d'achat