[CARTES POSTALES & DIVERS] Lot comprenant... - Lot 238 - Vasari Auction

Lot 238
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 17EUR
[CARTES POSTALES & DIVERS]
Lot comprenant cinq ouvrages :
- BOURGEOIS Claude & MELOT Michel - Les cartes postales Nouveau guide du collectionneur - Editions Atlas, 1983 - couverture rigide cartonnée avec jaquette - illustrations couleurs - 128 pages
(bon état général)
- BEAU Georges & GAUBUSSEAU Léopold - Paris rétro - Collection "la vie d'autrefois"Editions Horvath, 1993 - broché
(petites usures)
- LIGNEY & ABDESSELAM - Brassens - Bréa Editions, 1982 - 1 vol. in 4° - reliure entoilée - 192 pages
(bon état général)
- de la TORRE Michel et Brigitte - Métiers d'art en France - Editions Babylone, 1994 - 1 vol. in-4° - couverture carton glacé souple - illsutrations en couleurs - 360 pages + répertoire
(bon état général)
- Lebreton de Montry & Lepeuve - Cartes postales de chats - Pierre Horay, 1984 - 1 vol. grand-4° - couverture rigide éditeur
(bon état général)
Mes ordres d'achat