MEISSEN Paire de chandeliers en porcelaine... - Lot 254 - Vasari Auction

Lot 254
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 130EUR
MEISSEN Paire de chandeliers en porcelaine traité en polychromie à trois bras de lumières figurant respectivement une jeune fille et un jeune homme formant pendant dans un entourage de fleurs et de fruits. Marques au revers - Numérotation en creux 374 pour le moule Fin XIXème siècle (une pétale recollée,ancienne restauration et fente à un bras de lumière, infimes éclats et manques aux pétales, trace de restaurations sous les binets)
Mes ordres d'achat