Bureau d'écolier en bois naturel moumuré,... - Lot 376 - Vasari Auction

Lot 376
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Bureau d'écolier en bois naturel moumuré, le plateau légèrement incliné présentant deux rigoles et deux supports d'encrier ouvre par deux abttants découvrant deux niches, il repose sur quatre pieds dont les antérieurs tournés. XXème siècle (usures et trous de vers, pieds antérieurs rapportés) Haut. : 71 cm - Larg. : 109 cm - Prof. : 44 cm
Mes ordres d'achat