Caquetoire en bois naturel mouluré, le dossier... - Lot 406 - Vasari Auction

Lot 406
Estimation :
40 - 50 EUR
Caquetoire en bois naturel mouluré, le dossier simulant un blason inversé flanqué de deux feuilles simulées, les accotoirs cambrés reposent sur des supports en colonne. Il repose sur quatre pieds dons les postérieus à section carrée et les antérieurs en colonne réunis par une entretois en H Fin XIXème siècle (usures d'usage) Haut. 93 cm - Larg. : 59 cm - Prof. : 40 cm
Mes ordres d'achat