Lot en faïence à décor polychrome comprenant... - Lot 415 - Vasari Auction

Lot 415
Estimation :
80 - 100 EUR
Lot en faïence à décor polychrome comprenant un saladier, la bordure polylobée, à décor d'une maison dans son bassin (Diam. : 26 cm), un saladier, la bordure mouvementée, à décor de deux oiseaux dans un panier (Diam. : 31 cm), assiette creuse à décor d'une rosace et fleurettes (Diam. : 20,5 cm), plat de forme ronde à décor de fleurs (Diam. : 33 cm) et un plat octogonal à décor d'un panier fleuri (Diam. : 32 cm) (éclats, fêles et restaurations)
Mes ordres d'achat