Lot comprenant trois assiettes de table,... - Lot 432 - Vasari Auction

Lot 432
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 12EUR
Lot comprenant trois assiettes de table, la première en porcelaine à décor peint de bouquets fleuris dans des réserves, la seconde en faïence à décor Rouen dit « Lambrequin », la bordure légèrement mouvementée, le bassin figurant une corne d'abondance entourée d'oiseaux et papillons, la troisième en faïence à décor peint d'un oiseau exotique et de fleurs épanouies. (marque au revers pour les trois) (Diam. : de 24 cm à 26 cm) On y joint une paire d'assiette de table en faïence fine laquée noire à décor de l'emblème du village de Cassis. (Diam. : 24 cm) (Petits éclats, usures d'usages, altération de la peinture)
Mes ordres d'achat