Lot comprenant plusieurs sujets, le premier... - Lot 433 - Vasari Auction

Lot 433
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 15EUR
Lot comprenant plusieurs sujets, le premier en bois noir représentant un bouddha en méditation (haut. : 15 cm), le second en bois figurant un scribe reposant sur un socle gravé de hiéroglyphes (Haut. : 11 cm), le troisième en pierre noire à décor d'un chef indien assis (Haut. : 22,5 cm) On y joint une paire de presse-livre en marbre beige et métal signée « Gallot-ed », le socle de forme rectangulaire surligné d'un décor ajouré d'un oiseau inséré dans une sphère mouvementée (Haut. : 12 cm) ainsi qu'une paire de porte bougie en métal peint en noir, la base à décor ajouré de coeurs de pique en vis-à-vis , la prise en enroulement (Haut. : 5,5 cm) (Rayures, légères usures d'usages)
Mes ordres d'achat