Paire de vases soliflores posant sur une... - Lot 435 - Vasari Auction

Lot 435
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 90EUR
Paire de vases soliflores posant sur une base carrée en marbre blanc à doucine, la monture en bronze, la panse en porcelaine bleu roi à décor dans des réserves d'un gentilhomme pour l'un et d'une élégante pour l'autre sur un face, le revers agrémenté d'une scène de paysage architecturé. Fin du XIXème siècle (usures à la dorure) Haut. : 21 cm
Mes ordres d'achat