Lot comprenant quatre sujets figurant des... - Lot 440 - Vasari Auction

Lot 440
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 20EUR
Lot comprenant quatre sujets figurant des canards, le premier en bois peint et sculpté, le second en bois vernis, le troisième en carton bouilli et le dernier en céramique polychrome (Haut. : de 12 cm à 19 cm) On y joint deux oeufs en agate verte (haut. : de 5,5 cm à 7 cm), un gobelet en laiton sur pied douche à décor de pointes et motifs géométriques (haut. : 9,5 cm), un porte note en métal doré à décor d'un canard (long. : 23cm) , un cendrier en métal doré de forme galet à décor gravé de feuillages et surligné d'un couvercle à charnière découvrant un repose cigarette (travail indien, Diam. : 6 cm) et un chausse-pied en bois et plastique, l'extrémité figurant une tête de chien (Long. : 51 cm ) (Légères usures)
Mes ordres d'achat