Boîte en papier maché, le couvercle présente... - Lot 532 - Vasari Auction

Lot 532
Estimation :
20 - 30 EUR
Boîte en papier maché, le couvercle présente un fixé sous verre figurant une scène de ramassage de fruits signée Feillard Epoque Restauration (manques et accidents) Dim. : 2,4 x 10,6 x 7,2 cm On y joint un carnet "Portefeuille des Femmes Artistes" composé de vingt vignettes en couleurs et d'une boite à couleurs (Dim. vignettes : 13,3 x 9,2 cm - usures), un volume in-16° "Visites au Saint sacrement" reliure marocain et un volume in-16° "L'Ange conducteur dans la dévotion chrétienne reduite en pratique en faveur des ames dévotes" reliure marocain (fortes usures et manques reliures)
Mes ordres d'achat