Miniature à vue ovale figurant une femme... - Lot 543 - Vasari Auction

Lot 543
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 65EUR
Miniature à vue ovale figurant une femme en tenue orientale lisant des partitions, elle s'inscit dans un entourage de volutes et jetés de paquets fleuris (petites déformations) 8,8 x 5,9 cm On y joint une plaque bombé en métal à vue ovale, à décor en repoussé d'un blason surmonté d'une couronne comtale XIXème siècle et une suite de six cuillères à moka le manche orné d'un bouton de fleur stylisée (usures) Dim. plaque : 8,9 x 7 cm - Long. cuillère : 10,4 cm
Mes ordres d'achat