Lot en laiton comprenant un samovar , la... - Lot 568 - Vasari Auction

Lot 568
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 12EUR
Lot en laiton comprenant un samovar , la panse à décor en repoussé de rinceaux feuillagés, flanqué de deux anses en bois tourné et il repose sur un piédouche et une base terminée par quatre pieds (Haut. : 38,5 cm) et un bougeoir d'évêque, la bobèches polylobés à décor gravé de trèfles et frises d'oves, elle est soulignée de lambrequins ajourés terminés par quatre pieds dont trois figurant des palmettes et une en toupie, le binet représentant cinq feuilles d'acanthe, il est flanqué d'une manche cylindrique présentant une frise de motifs cordiformes à son extrémité (Long. : 32 cm) (enfoncements, manque une partie du samovar et accident sur une feuille d'acanthe du bougeoir)
Mes ordres d'achat