Lot comprenant un plat creux en porcelaine... - Lot 569 - Vasari Auction

Lot 569
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
Lot comprenant un plat creux en porcelaine à décor imprimé d'une scène à l'antique dans le bassin et de grotesques sur le pourtour (Diam. : 29,5 cm), une assiette en cuivre émaillé à décor de Polichinelle et Arlequin, signée au dos (Diam. : 20,5 cm), une assiette en faïence à décor en camaïeu bleu d'un lion sur fond d'entrelacs (Diam. : 24,5 cm), une assiette octogonale ornée de tresses et roses en relief sur la bordure, signée M.C. (Diam. : 26 cm), une assiette décorative agrémentée de trois pommes en relief, marquée F. Mendes Caldas Portugal (Diam. : 21 cm) et un vide-poche, l'anse ornée d'une nymphe. (légères usures)
Mes ordres d'achat