LUNEVILLE - Keller & Guérin Assiette en... - Lot 573 - Vasari Auction

Lot 573
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 15EUR
LUNEVILLE - Keller & Guérin Assiette en faïence à décor polychrome d'un jeune homme se reposant sur une canne, la bordure légèrement chantournée ornée de fleurs. Marque au revers. (égrenures et petits éclats) On y joint trois assiettes telles qu'une assiette en faïence à décor peint à la main d'une paysan limant sa lame (Diam. : 24 cm) une assiette à décor d'un vase polychrome, la brodure chantournée ornée de lambrequins (Diam. : 25 cm) et une assiette en faïence de Moustiers représentant un oiseaux dans un entourage de feuillages (Diam. : 22 cm). (fêles, craquelures et égrenures à une assiette)
Mes ordres d'achat