CHINE Lot de deux assiettes en porcelaine... - Lot 575 - Vasari Auction

Lot 575
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
CHINE Lot de deux assiettes en porcelaine l'une à décor d'un panier fleuri dans le bassin ourléd'une d'une frise ondulée agrémenté de demi-fleurs, la bordure présetnant des feuillages et filets dorés, marque au revers (Diam. : 26 cm) et l'autre à décor polychrome et rehauts dorés de fleurs, oiseaux et paillons inscrits dans des réserves dans le goût Canton, marque au revers (Diam. : 26 cm)
Mes ordres d'achat