GIEN - Manufacture de Suite de six assiettes... - Lot 578 - Vasari Auction

Lot 578
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 42EUR
GIEN - Manufacture de Suite de six assiettes en faïence fine à décor dit "corne d'abondance" et une assiette contemporaine du même modèle. (fêles et éclats) On y joint une assiette à décor d'une corne d'abondance (Diam. : 25,5 cm), une assiette creuse Longwy à décor d'un oiseau et branchages fleuries en enroulement, marque au revers (Diam. : 25,5 cm) et une sous-tasse Gien à décor d'une branches de cerisier et pivoine (Diam. : 18 cm) (fêles et usures)
Mes ordres d'achat