ASIE Assiette en porcelaine teinté bleu... - Lot 580 - Vasari Auction

Lot 580
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 17EUR
ASIE Assiette en porcelaine teinté bleu nuit, la bordure corolle, à décor émaillé doré et blanc d'un blason orné d'Europe enlévée par Zeus dans le bassin inscrit dans un entourage de coquille, lions et branchages fleuris et feuillagés. Marque au revers (usures à la dorure) Diam. : 26,5 c m
Mes ordres d'achat