Lot de vingt-six assiettes en faïence et... - Lot 581 - Vasari Auction

Lot 581
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 42EUR
Lot de vingt-six assiettes en faïence et porcelaine à décor divers tels que Saint Nicolas, Cadet Roussel, le chat botté, Aux vainqueur de la Bastille, L'amour tonnolier, oiseaux branchés, attirbuts de la musique, oiseaux signé Aler, mésanges, une paire de perdreaux, gibiers signé A. Grosbas, fleurs et papillon, paysage au château fort signé J. Hughs, les amours aux champs, Café des Arts, enfants, jeune homme à la pipe, Nevers signé Almi et des brebis dans un champ signé au revers Cazalas. Diam. : de 20 à 28 cm (le tout vendu en l'état)
Mes ordres d'achat